Пятница, 17.05.2024, 15:42

Участие в конкурсе "Новая волна- 2016" : "Молодой воспитатель"

Новая волна- 2016 (слайд 1)

Всем Добрый день! Рада представиться – Урмаева Александра Владимировна, участница конкурса «Новая волна  - 2016», «Молодой воспитатель»    (  слайд 2)

Расскажу немного о себе:  Мне посчастливилось учиться в Боханском педагогическом колледже, который я закончилась в 2009 году.( слайд 3)

Я пока ещё не замужем, но думаю, что обязательно встречу заботливого, доброго и понимающего молодого человека, который полюбит меня и в скором времени сделает мне предложение. (слайд 4)

Мой девиз в работе: Сделать жизнь в детском саду интересной книгой, а праздничные дни и развлечения - её лучшими страницами. ( слайд 5)

Я работаю воспитателем во  второй группе детей раннего возраста «Малютка»  МБДОУ Баяндаевский детский сад № 3 «Звёздочка»  Имею высшее педагогическое образование. Педагогический стаж  3 года. (слайд 6)

Постоянно работаю над повышением своей профкомпетенцией. Закончила Бурятский Государственный Университет по специальности учитель родного языка и литературы. Прошла профпереподготовку  по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии». ( Слайд 7)

В настоящее время работаю над темой самообразования «Театрализованная деятельность детей  раннего возраста».  Владею информационной компьютерной технологией. В скором будущем стану дипломированным специалистом. Являюсь активным пользователем сети Интернет. Мечтаю  о мультимедийной установке в своем кабинете. (слайд 8)

Задачи, которые я ставлю для себя:

-Развивать устойчивый интерес к театрализованной  деятельности.

-Обогащать и активизировать словарь детей.

-Развивать диалогическую и монологическую речь детей.

-Расширять представления детей об окружающей действительности

-Воспитывать желание играть театральными куклами

-Развивать умение использовать игровые импровизации в самостоятельной деятельности  (слайд 9)

В детский сад приходят разные дети: смышленые и не очень, контактные и замкнутые. Но всех их объединяет одно - они удивляются  и восхищаются все меньше и меньше, интересы их однообразны – машинки, барби, планшеты, телефоны и т.д. Как же разбудить их, расшевелить? (слайд 10)